Издательский дом СПЕКТР

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Проект, организаторами которого выступают ЗАО «Экспоцентр» и Ассоциация «Станкоинструмент», является известным международным брендом, входящим в десятку ведущих международных промышленных форумов, и ежегодно объединяет на своей площадке лидеров отечественного и мирового станкостроения.

«Металлообработка-2015» получила официальную поддержку Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России и пройдет под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

В этом году новейшие разработки, технологии, услуги в области станко- и машиностроения продемонстрируют 940 экспонентов из 32 стран. Коллективные экспозиции при поддержке национальных отраслевых ассоциаций организовали компании Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Словакии, Тайваня, Чехии, Франции, Швейцарии.

Россию на «Металлообработке-2015» будут представлять свыше 400 отечественных станкостроительных предприятий. «Формируя экспозицию, мы хотели показать связь крупного и малого бизнеса, – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов. – На выставке будут представлены не только ведущие станкостроительные предприятия, но и 21 малое предприятие, имеющее кооперационные связи с крупным бизнесом. В рамках проходящего 26 мая одновременно с выставкой «Металлообработка-2015» Дня российского предпринимателя их стенды будут демонстрировать возможности малого и среднего бизнеса в области станкостроения».

«Металлообработка-2015» станет местом для завязывания контактов, заключения контрактов и начала новых проектов. На выставке будет работать Межрегиональная биржа субконтрактов, где пройдут прямые переговоры между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями регионов России и зарубежных стран по вопросам изготовления и поставки деталей, узлов и комплектующих.
На выставочной площади 39 000 кв. м в режиме реального времени будет демонстрироваться самое современное оборудование и инструменты, выпускаемые ведущими российскими и зарубежными производителями.

«Выставка познакомит с большим количеством новинок российских производителей металлообрабатывающего оборудования, генеральная стратегия которых направлена на производство современного высокотехнологичного прогрессивного наукоемкого оборудования, – отметил президент Российской Ассоциации «Станкоинструмент» Георгий Самодуров. Он выразил уверенность, что, не смотря на все опасения, связанные с внешнеэкономической ситуацией, выставка состоялась, она подчеркивает позицию российского государства на внешнеэкономическом рынке, демонстрирует заинтересованность зарубежных компаний в ёмком станкоинструментальном рынке России и готовность российских предприятий к кооперации с иностранными партнерами.

В рамках экспозиции выделен специальный тематический салон «Инструменты России». В выставке принимает участие компания «Станкопром», которая является системным интегратором российской станкостроительной отрасли и представляет основные активы российских производителей инструментов. Как сообщил первый заместитель генерального директора АО «Станкопром» Евгений Полканов, в день открытия выставки планируется подписание крупных корпоративных договоров по инвестпроектам предприятий Станкопрома, что «является примером государственно-частного партнерства по модернизации станкостроительных активов страны».

Ведущие технические университеты и колледжи будут представлены в традиционном разделе выставки «Наука, профильное образование и производство». «Сегодня в станкостроительной отрасли острый дефицит высококвалифицированных инженерных кадров», – отметил ректор Московского государственного Технологического университета «СТАНКИН» Сергей Григорьев. Эта проблема будет в центре внимания выставки «Металлообработка-2015». Впервые МГТУ «СТАНКИН» и ЗАО «Экспоцентр» проведут Всероссийский конкурс среди студентов «Лучший инновационный проект в области металлообработки», основная цель которого – выявление талантливых студентов, развитие их творческих способностей и стимулирование профессионального роста и интереса к инженерному делу. В рамках выставки также будут представлены разработки технических вузов страны, созданные в кооперации с отечественными и зарубежными машиностроительными предприятиями.

Деловая программа «Металлообработки-2015» позволит обсудить перспективы развития отечественного станкостроения. В рамках выставки состоятся V Международный научно-технический форум «Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающего оборудования», III Всероссийский Форум «Металлообработка: Стратегия 2015–2017», конференция «Современные методы подготовки специалистов в области технологии машиностроения», специализированные конференции, семинары и презентации.

Международная выставка «Металлообработка-2015» будет работать 25–29 мая 2015 г. в павильонах № 1,2,3,4,7,8, «Форум» и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр». Официальное открытие выставки состоится 25 мая в 12.00 в Синем зале павильона №2.

Сайт выставки «Металлообработка-2015» http://www.metobr-expo.ru/

 

Баннер

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

© 2009-2013, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»