Издательский дом СПЕКТР

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Издательский дом "СПЕКТР" специализируется на издании технической литературы - научной, учебной, производственной, справочной и научно-популярной.

Мы в сжатые сроки и качественно выпускаем книги любой сложности, в том числе с многочисленными таблицами и формулами, большим количеством иллюстраций - рисунков, схем, чертежей, фотографий.

Наша производственная база позволяет издать книгу "под ключ" - от рецензирования и набора текста до присвоения ISBN и доставки тиража.

Мы выполняем полный комплекс работ по изданию печатной продукции: набор текста, редактирование, корректура, дизайн издания, верстка, макетирование, печать.

На предварительном этапе наши сотрудники ознакомятся с рукописью, составят калькуляцию затрат на издание с учетом сложности текста, количества формул, рисунков, таблиц. Мы предложим широкий выбор материалов для полиграфического исполнения книги, учтем пожелания автора по оформлению издания.

При необходимости мы поможем получить на книгу рецензию авторитетного специалиста.

Наши редакторы всегда работают в тесном контакте с авторами. Устраняя смысловые, стилистические, грамматические и иные ошибки, редактор постоянно консультируется с автором и согласовывает с ним правку, старается сделать книгу максимально доступной для восприятия читателя. По желанию автора возможно создание справочного аппарата книги - алфавитного, предметного, именного указателей. Редактирование таблиц, формул, технических иллюстраций, диаграмм, графиков выполняется в соответствии с российскими и международными стандартами. Обозначение физических величин, символов, единиц измерения приводится в соответствие международным нормам. Автор обязательно читает верстку, и по его замечаниям вносится окончательная правка.

По желанию автор может принять участие в техническом и художественном редактировании и подготовке макета - выборе шрифтов для заголовков и собственно текста, способов выделения наиболее значимых понятий и фрагментов, расположении рисунков и таблиц...

Одним из направлений деятельности издательства является создание информационных сайтов, их администрирование и сопровождение. Мы используем современные системы построения сайтов и создаем сайты легко управляемые сотрудниками.

 

 

Баннер

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

© 2009-2013, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»