Издательский дом СПЕКТР

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Международная выставка AMB продемонстрирует технологии будущего производства

Выставка AMB занимает прочную позицию среди других выставок в секторе «Металлообработка» и входит в пятерку лучших во всем мире. Весь мировой рынок и лидеры отрасли встречаются на площади 105,000 квадратных метров, чтобы представить технологии для будущего производства.

Экспозиция AMB 2014 включает около 1,300 экспонентов. В этом году AMB вновь откроет свои двери с 16 по 20 сентября 2014 года для более 90,000 гостей с разных концов мира в самом сердце высокотехнологической промышленности Европы – городе Штутгарт, регион Баден-Вюртемберг.

Благодаря четко-сегментированной тематике, посетители смогут с максимальной пользой организовать свое участие в выставке. Выставка организуется при официальной поддержке Союза машиностроителей Германии (VDMA) и Cоюза Станкостроителей Германии (VDW).

amb_12_p_011По словам Нильса Шмида, Министра финансов и экономики Баден-Вюртемберга, AMB является важнейшей платформой для презентации эффективности производства и инновационного потенциала компаний, расположенных в этом регионе. Она поражает своим масштабом и демонстрирует значимость металлообрабатывающей отрасли для экономического роста, и как следствие, повышения благосостояния граждан и государства в целом. Более 40% компаний в области металлообработки и 50% основных производителей станков сосредоточены в радиусе 200 км от Штутгарта. 45% производителей станков работают в Баден-Вюртемберге. Они отвечают примерно за 52% выпуска всей немецкой промышленности.

На площади более 105,000 кв. м участники AMB Stuttgart представят свои инновации и будущие разработки, начиная от машиностроения и станкостроения, зажимных инструментов, технологий CAD, CAM, CAE, программного обеспечения, шлифовальных станков, обработки штучных заготовок и инструментов, и заканчивая контрольно-измерительным оборудованием.

Экспозиция AMB дополняется сопутствующей программой, интересной своими специальными шоу. В этом году она включает следующие мероприятия:

1) Matchmaking – организация встреч с интересующими компаниями

2) Проект «Машиностроение: технология как искусство». Эстетика и дизайн также являются частью промышленного производства. Проект ведущего отраслевого журнала (Издательство Konradin Verlag), посвященного технологии производства, призван в полной мере раскрыть эту идею. В рамках проекта будет представлен фото-конкурс «Машиностроение – дело и любовь моей жизни», представляющий две категории: «Эмоции» и «Инновации».

3) PTW – «Тур по инновациям индустрии металлообработки – Тенденции завтрашнего дня». Впервые в рамках AMB в Штутгарте будет организован «Тур по инновациям индустрии металлообработки - Тенденции завтрашнего дня», во время которого специалисты в компании экспертов из науки и промышленности смогут обойти в общей сложности четыре тематических кластера: «Бережливое производство» (Lean machining), энергоэффективность, инновации области зачистки материалов и полный цикл обработки. Экспоненты, принимающие участие в инновационном туре, являются производителями инструментов, комплектующих, машин, а также поставщиками программного обеспечения и услуг. Центром выставочной экспозиции станет двухэтажный ретро-автобус, где посетители смогут пообщаться с экспертами, инициировать и установить новые контакты. Организатором тура является Институт управления продукцией, технологиями и станочными системами (PTW).

4) Экскурсии для посетителей

5) Технические семинары «Возможности композитных материалов» • 17.09.2014: «Обзор легких конструкций в Баден-Вюртемберге» (Доктор Вольфганг Зилинг, Leichtbau BW GmbH) • 18.09.2014: «Высокоточные инструменты для резки композитов» (Андреас Гефардт и доктор Марко Шнайдер, Институт технологий машиностроения и автоматизации, Институт Фраунхофера (IPA) • 19.09.2014: «Технология волоконного композиционного материала, соединяя технологию и органические листы – презентация“ (Симон Купперс, ITV Denkendorf) Партнер: Vogel Business Media Verlag und Sutter Fair Business GmbH

6) Награда MM Award. В этом году отраслевой журнал "MM MaschinenMarkt" снова присудит награды компаниям, представляющим самые инновационные продукты на AMB 2014.

7) Конкурс «Токарь года». Организованное журналом "fertigung", соревнование будет проводиться уже в шестой раз. Его цель – показать привлекательность и востребованность профессии «токарь» как актуальной и высокотехнологичной специальности. В конкурсе нет возрастных ограничений. Победитель конкурса будет коронован.

8) WorldSkills Germany. «WorldSkills» это мировой чемпионат, организуемый в рамках промышленных выставок. Международный чемпионат пройдет в 2015 году в Сан-Пауло, Бразилия. Участники будут отбираться из числа токарей и фрезеровщиков по профилю CNC на AMB 2014 в Штутгарте, победители в каждой дисциплине будут представлять Германию в Сан-Пауло. Предварительные раунды WorldSkills Germany прошли в конце мая/ начале июня 2014 года, по их итогам были выбраны 6 кандидатов, которые примут участие в финальном этапе на AMB 2014.

9) Специальное шоу для молодых специалистов. Под лозунгом «Инженер-механик – сильная профессия», Фонд подготовки молодых специалистов VDW хочет заинтересовать молодежь в данной профессии. Уже в четвертый раз организация будет использовать AMB как площадку для привлечения молодых кадров. В сотрудничестве с 9-10 партнерами, VDW приглашает учащихся старших классов технических школ, а также колледжей и профессиональных технических училищ по профилю «Металлообработка» г. Баден-Вюртемберг на выставку AMB. Во время специального шоу в атриуме Штутгартского выставочного центра, учащиеся смогут получить информацию о возможностях обучения по специальности «металлообработка», образовательных учреждениях и рабочих местах, инженерных курсах и карьерных перспективах в сфере машиностроения.

10) «Think. ING.». "Think. ING." - это совместная инициатива Ассоциации работодателей Gesamtmetall, Германской Федерации Инженеров (VDMA), Центральной Ассоциации электротехнической и электронной промышленности (ZVEI), Союза немецких инженеров (VDI), Союза немецких электротехников (VDE) и Ассоциации немецкой автомобильной промышленности (VDA). За годы своей работы данная инициатива ставила перед собой цель предоставить молодым людям, находящимся в процессе выбора учебы или работы, а также родителям и педагогам всеобъемлющую и разнообразную информацию об инженерных курсах, новых программах получения «Бакалавриата» и «Магистратуры», а также выбора специальности инженера в качестве будущей карьеры. Филиал немецкой инженерной Федерации Баден-Вюртемберг приглашает посетить интереснейшие беседы на AMB 2014. По их итогам, заинтересованные молодые люди смогут пообщаться непосредственно с генеральными директорами, менеджерами по персоналу, представителями вузов и молодыми инженерами.

11) «Career Walk» (Карьерный путь). Во время экскурсионного тура по выставке AMB 2014, студенты и выпускники соответствующих факультетов смогут посетить четырех экспонентов из штутгартского региона. У них будет достаточно времени для ознакомления с профилем компании и представляемой продукцией (продолжительность: около 20 минут), а также провести персональные дискуссии.

12) Европейская конвенция MINT. Европейская конвенция MINT будет проходить в рамках AMB 2014 16 и 17 сентября 2014 года. Настоящая Конвенция будет предлагать идеальные условия для подбора персонала в Европе. Ожидается, что мероприятие привлечет около 2,000 немецких и иностранных соискателей, в том числе с квалификацией «MINT». Это превосходная возможность пообщаться с высококлассными специалистами и квалифицированными кадрами, студентами и выпускниками национальных и международных университетов, а также с теми, кто хочет продолжить свою карьеру и находится в активном поиске.

13) Форум, посвященный Индустрии 4.0. 16 сентября 2014 года Совет по стимулированию экономики штутгартского региона и партнеры (Германская Федерация инженеров, Институт Фраунгофера IPA) совместно проведут форум «Индустрия 4.0» с участием высокопоставленных представителей из политики, индустрии науки

14) Blue Competence – технологии устойчивого развития в европейском машиностроении и строительстве заводов. С 2011 года более 400 компаний в Европейском машиностроении присоединились к инициативе, поддерживающей устойчивое развитие «Blue Competence». Эти предприятия являются пионерами зеленых технологий и посредством высокоэффективных технологий стремятся внести свой вклад в создание лучшего будущего,. Компании, примкнувшие к инициативе «Blue Competence», расскажут свои истории успеха и представят инновации в этой области на AMB 2014.

Более подробную информацию о выставке и деловой программе Вы найдете на официальном сайте: http://www.messe-stuttgart.de/en/amb/

Контакты Пресс-службы Messe Stuttgart:
Татьяна Севостьянова
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Баннер

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

© 2009-2013, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»