Издательский дом СПЕКТР

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

lasys

 

5,500 посетителей на LASYS 2014 в Штутгарте – больше зарубежных специалистов – больше инвестиционных намерений

Проводимая в 4 раз международная выставка лазерной обработки материалов LASYS закончилась после 3 насыщенных событиями дней, и отметила увеличение числа посетителей на 4%. Примерно 5,500 человек из Германии и из-за границы приехали в Штутгарт, чтобы своими глазами увидеть инновации, передовые разработки и тренды индустрии лазерной обработки материалов. Положительным фактом стало увеличение числа посетителей из различных потребительских индустрий - с 76% до 82%. Это подчеркивает значимость LASYS как ведущей выставки для потребителей индустрии лазерной обработки материалов.

Приблизительное каждый третий посетитель представлял машиностроение; и примерно по 17% – автомобилестроение, оптику, приборостроение, металлообработку и обрабатывающую промышленность.

«LASYS закрепила свой статус ключевой площадки для встречи специалистов отрасли», – отмечает Томас Вальтер, Руководитель Департамента Промышленных Решений Messe Stuttgart.

География посетителей LASYS снова расширилась: 38 % из них преодолели более 300 километров, чтобы оказаться на выставке. Каждый четвертый посетитель представлял одну из 38 стран (в 2012 году их было 31). Международный индекс участников также возрос. Из 187 экспонентов 2014 года (178 в 2012 году) – 34% приехали из-за рубежа. Они представляли 19 стран, преимущественно Европы, а также Китай, Индию, Россию, Турцию и США. Они привезли с собой инновации и передовые разработки механизмов, процессов и услуг для лазерной обработки материалов.
90% посетителей выставки являются лицами, принимающими решения относительно капиталовложения и закупок в своих организациях. Интенсивность закупок также возросла: 77% намерены заключить контракты о закупках, а каждый второй посетитель предполагает, что сможет приобрести продемонстрированные товары в течение ближайших 6 месяцев. Такой показатель отражает позитивную динамику рынка.

В первую очередь, посетители были заинтересованы в системах лазерного производства для технологической обработки поверхностей, технологиях склеивания и маркировки продукции. «Многие посетители привезли собственные разработки и обратились к нам за специализированными решениями», – отмечает Диетмар Вагнер, Генеральный директор Jenoptik Automation Systems в Jena.

97% посетителей будут в будущем рекомендовать LASYS, а 92% планируют вернуться в 2016 году. «Эти высокие показатели доказывают, что продукты и услуги, предлагаемые на LASYS, удовлетворяют нужды посетителей», – говорит Майк Майер, Руководитель проекта LASYS.

LASYS 2016 пройдет с 31 мая по 2 июня 2016 года параллельно с двумя автомобильными выставками - O&S и parts2clean.

Контакты Представительства Messe Stuttgart в России, Беларуси, Украине и Прибалтике:
Тел./факс: + 7 495 649 69 11

Организация участия и посещения выставки:
Анастасия Епифанова
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
+ 7 926 204 03 63

Пресс-служба:
Татьяна Севостьянова
Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
+ 7 926 012 04 39

 

Баннер

Rambler's Top100 Яндекс цитирования

© 2009-2013, Издательский дом "СПЕКТР". Все права защищены.
logoРазработка концепции и создание сайта - ООО «Издательский дом «СПЕКТР»